Адвокаты и юристы делятся опытом

📌«Защитите частную и семейную жизнь от государства»

Видеозаись занятия выше 👆 
Презентация ведущего Антона Буркова здесь👈.
Презентация тренера Александры Сучковой здесь👈.
Перечень вопросов (дел), входящих в объем статьи 8 в виде опроса здесь👈.
.

👍ЕСПЧ-Навигатор запускает новый курс к 2022 году!


📌Защитите частную и семейную жизнь от государства

❓Что включает в себя одна из самых «широких» статей Европейской Конвенции. Познакомимся на конкретных примерах из практики ЕСПЧ с автономными понятиями «частная и семейная жизнь», «жилище» и «корреспонденция».

Также поговорим о структуре обоих блоков данного курса и о том, что вы узнаете, пройдя каждый из них.

🎁Каждый зарегистрировавшийся получает в подарок перечень вопросов (дел), входящих в объем статьи 8 в виде опроса. Пройдите опрос за 5 минут здесь - узнайте какие ваши права защищает ЕСПЧ по статьей 8.

Каждый участник прямого эфира первого (пробного) занятия получит в подарок схему «Автономные понятия: что конкретно гарантирует статья 8 Конвенции».

О тренере курса «Защитите частную и семейную жизнь от государства»


Автор курса - Александра Сучкова, юрист Секретариата ЕСПЧ (2015-2020).

14 лет изучаю право прав человека. 10 лет работаю с Европейской Конвенцией по правам человека. Работала в Секретариате ЕСПЧ. Представляю интересы заявителей в ЕСПЧ. Веду тренинги по Конвенции. Преподаю международное публичное право. Тренирую команду для участия в международном конкурсе Джессопа. Развитие юридических навыков - ключ к овладению профессией. При чутком руководстве и грамотной помощи развить навыки и разобраться в практике ЕСПЧ может каждый. С радостью поделюсь знаниями: вместе научимся готовить жалобы в ЕСПЧ.

Отзывы о тренере курса


Александра как тренер мне очень понравилась. Очень подробно разбирала практику суда и решения о неприемлемости” - Людмила Полищук, выпускник курса ЕСПЧ-Навигатора в 2021.

В ходе вебинара эксперт Александра Сучкова используя примеры из практики Европейского Суда рассказала о наиболее значимых и новых делах, связанных с вопросами адвокатской тайны. Полученные знания помогли мне подготовить мотивированный ответ на меморандум Правительства". - Андрей Голубенко
адвокат, участник курсов ЕСПЧ-Навигатора

Читайте описание курса, тренера и программу курса здесь.

Полезные ссылки на тему защиты права на частную и семейную жизнь.


Презентация ведущего Антона Буркова здесь.
Презентация тренера Александры Сучковой здесь.
Перечень вопросов (дел), входящих в объем статьи 8 в виде опроса здесь.

Условия курса.


Напишите нам, чтобы узать условия прохождения полного курса.

Остались вопросы по ЕСПЧ?


Получите на них ответы в чате ЕСПЧ-Навигатор - это бесплатные консультации для желающих обратиться в ЕСПЧ. Проконсультируйтесь бесплатно по ссылке https://t.me/echrnavigator

В чате слишком шумно? Получайте одну новость о работе с ЕСПЧ в день на канале ЕСПЧ-Навигатор. Начинайте день не с кофе, а с просмотра канала ЕСПЧ-Навигатор, чтобы ничего не пропустить. Подпишитесь https://t.me/ECHR_Navigator.

Обращайтесь в ЕСПЧ безошибочно! Берегите юристов Секретариата ЕСПЧ!

Частная/семейная жизнь Права заключенных