Адвокаты и юристы делятся опытом

Марафон бесплатных вебинаров по обращению в органы ООН

📢 Защитите права в органах ООН! ЕСПЧ-Навигатор запускает Марафон бесплатных вебинаров по обращению в органы ООН. Зарегистрируйтесь.

Из международных инструментов защиты нарушенных Россией прав человека осталось только обращение в договорные органы ООН. Конституционный и Верховный Суды признают обязательность применения судами соображений комитетов ООН. Россия выполняет рекомендации КПЧ. Изучите механизмы защиты ООН на стадии ведения дела в национальных судах, чтобы выиграть дело до обращения в ООН.

Расписание вебинаров марафона:

✔️ 26 января (четверг) в 17:30 мск ― вебинар с Иваном Аношкиным из организации UnMode на тему «Можно ли сказать, что Россия исполнила рекомендации КПЧ ООН, освобождая украинца из заключения?»
✔️ 30 января (понедельник) ― вебинар с сотрудницей секции по ходатайствам и срочным мерам, Сектора по договорам в области прав человека, Штаб-квартиры УВКПЧ ООН Анитой Тримайловой об ошибках заявителей.
✔️ 6 февраля (понедельник) Наталья Мацкевич расскажет о возможностях системы ООН по защите клиентов.
✔️16 февраля (четверг) - вебинар Рышарда Коменды, представителя Регионального отделения УВКПЧ в Центральной Азии в отставке, “Роль гражданского общества в обеспечении эффективного выполнения рекомендаций правозащитных механизмов”.

➕ Зарегистрированным пришлем Вводный курс по Универсальному периодическому обзору — это механизм, с помощью которого проверяются стандарты и практика соблюдения прав человека государствами-членами ООН.
➕ Доступ к чату участников по обращению в органы ООН. 

Зарегистрируйтесь

Новости