Адвокаты и юристы делятся опытом
Экономические преступления

Правоохранительные органы «взбесились», возбуждая уголовные дела по экономическим преступлениям

По данным Судебного департамента при ВС, в 2022 году за экономические преступления было осуждено более 10 тысяч человек. Эти статистические показатели важны для правоохранительных органов, которые постоянно стремятся увеличить количество возбужденных уголовных дел и сумму возмещенного ущерба.

Александр Симонов, Почетный адвокат России, рассказал, как на самом деле обстоят дела с экономическими преступлениями.

«Уважаемые коллеги, если посмотреть на статистику Верховного Суда РФ, рост экономических преступлений устремился вверх. В 2021 году рост экономических преступлений в восемь раз превысил прошлые годы и пробил планку в 117 000, а в 2022 году этот показатель составил 238 106 преступлений.

С экранов телевизоров нам говорят о снижении давления на бизнес, который я, как практикующий адвокат, не замечаю. Только за это короткое время, которое прошло с нового года, я положил в уголовные дела 18 ордеров и на следующей неделе уже планирую получить еще с пяток.

Правоохранительные органы так «взбесились», возбуждая уголовные дела по экономическим преступлениям, что потребовалось вмешательство Прокуратуры с целью обуздания бездумного возбуждения уголовных дел.

Только грамотное противостояние адвокатов этому безумию позволит остановить беззаконие и стабилизировать экономическую жизнь в России, привлечь иностранные инвестиции.

Коллеги, тот кто хочет переориентироваться на экономические преступления, получить дополнительный приток клиентов, приглашаю в семью адвокатов по экономическим преступлениям.

Но и не забываем про адвокатов, которые работают с другими статьями уголовного кодекса, поскольку все те лайфхаки, о которых я буду рассказывать на своем курсе, я подслушал, воспринял и переработал под себя от моих учителей – следователей по особо важным делам СССР, которые открыли мне мир уголовно-процессуального права, и мэтров российской адвокатуры.

Присоединяйтесь, с нетерпением ждем Вас на курсе.»
Курс Александра Симонова для юристов и адвокатов «Как выиграть уголовное дело по экономическому преступлению» включает видеолекции и 15 шаблонов и образцов документов для работы. Доступ к материалам останется навсегда. Подробности на сайте
Новости Экономические преступления