Адвокаты и юристы делятся опытом

✌️“Допустили в ИК! Спасибо одногруппникам курса. Очень хорошая группа!”

Консультации по обращению в ЕСПЧ
C такого сообщения Элины Куулар в чате начали сегодня свой день участники курса “В ЕСПЧ безошибочно”.

Право на встречу с заключенным в ИК или СИЗО.


Элина не адвокат. У нее близкий знакомый находится в ИК. Элина прошла уже 3 курса ЕСПЧ-Навигатора, чтобы защищать его (для проверки и вместе с адвокатом). На днях Элина написала ходатайство в ИК о свидании на том основании, что она является представителем близкого знакомого в ЕСПЧ. Приложила третий лист формуляра - доверенность. В доверенности так и написала в графе об отношении к заявителю в ЕСПЧ - "близкий знакомый".

После отказа начальника ИК, советов одногруппников и повторного ходатайства Элина добилась свидания сегодня!

Ярослава, коллега Элины по группе курса (ранее, также после курса ЕСПЧ-Навигатора, добилась свидания с мужем в СИЗО и отмены его приговора) ответила Элине вчера в чат:

“Я бы составила повторное ходатайство о свидании. В нем написала, что уже обращалась, была в ИК и УФСИН отказ или разрешение не получила. И прокурору бы тоже пожаловалась на то, что ИК и УФСИН знают, что вы являетесь представителем в ЕСПЧ, но препятствуют. Просила бы устранить препятствия. Выявить и привлечь к ответственности по необходимости. Приложила бы ваши ходатайства. Обычно срабатывает, когда подаешь третье ходатайство по счету. Это просто наблюдение.”

Сработало на второй раз. Элина сегодня ночью написала повторное ходатайство со ссылками на статью ЕвроКонвенции и практики ЕСПЧ и отправила на эл. почту ИК и Управления УФСИН: “Утром позвонили и позвали. Сейчас я в колонии и жду. Кажется, разрешили... Решают, что делать. Сам начальник ИК сказал, что карантин. Поехал решать в Управление, допускать меня или нет”.

✌️“Допустили!” - пришло следующее сообщение от Элины.

Я просила свидание с осужденным по доверенности (стр. 3). Вчера препятствовали. Повторно написала по советам Ярославы. Теперь допустили. Спасибо одногруппникам курса. Очень хорошая группа!”

Подробнее смотрите в видеозаписи выступления Элины.

Право на обращение в Европейский Суд по правам человека


От себя напомним, что запрет на свидание с представителем в ЕСПЧ - это нарушение ст. 34 ЕвроКонвенции - право на обращение в ЕСПЧ, а также ст 8 - право на частную жизнь (пройдите курс по ст. 8).

А ЕСПЧ-Навигатор поздравляет Элину Куулар с огромной, но первой победой!

Курс и группа курса “В ЕСПЧ БЕЗОШИБОЧНО” рулит!  Найдите свой курс и группу 👉 https://echrnavigator.ru/#group Сможет не юрист! 

P.S. Завтра занятие курса именно на тему применения прав из ЕвроКонвенции в нац. судах и инстанциях.

Остались вопросы по ЕСПЧ?


Получите на них ответы в чате ЕСПЧ-Навигатор - это бесплатные консультации для желающих обратиться в ЕСПЧ. Проконсультируйтесь бесплатно по ссылке https://t.me/echrnavigator

В чате слишком шумно? Получайте одну новость о работе с ЕСПЧ в день на канале ЕСПЧ-Навигатор. Начинайте день не с кофе, а с просмотра канала ЕСПЧ-Навигатор, чтобы ничего не пропустить. Подпишитесь https://t.me/ECHR_Navigator.

Обращайтесь в ЕСПЧ безошибочно! Берегите юристов Секретариата ЕСПЧ!

Права заключенных Отзывы о курсах Частная/семейная жизнь