Адвокаты и юристы делятся опытом

Поздравляем студентку ЕСПЧ-Навигатора адвоката Ирину Бирюкову

Мужчине долго не делали необходимую операцию на ключицу и не особенно оказывали медицинскую помощь в принципе. Адвокат обратилась с жалобой в прокуратуру по надзору. Еще до ответа, но уже получив жалобу, подзащитного практически сразу направили в больницу. Но ничего не сделали и вернули назад через несколько дней.

Адвокат вновь обратилась с жалобой в прокуратуру о неоказании медицинской помощи. Его вновь практически сразу направили в больницу. Прокуратура нашла нарушения в работе филиала МСЧ, внесли представление в адрес руководства.

Подзащитный — мусульманин, в больнице отказывался от операции в Рамадан. К нему приходили сотрудники и уговаривали на операцию.

Ирина дала консультацию, как лучше написать заявление, чтобы это не выглядело как отказ от операции. Посоветовала указать, что настаивает на операции, но поскольку является мусульманином и соблюдает пост, который является для каждого мусульманина священным, то просит дату операции отложить до его окончания.

В итоге договорились на операцию после Рамадана и даже на реабилитацию.

Ирина завершила курс “Обеспечиваем лечение заключенных: работа адвоката и родственника”.

Ирины поделилась отзывом о курсе: “Этот курс, по моим ощущениям, единственный, который дает конкретные знания, пошаговые действия, образцы документов и профессиональное мнение лектора по вопросам, которые возникают.”
Достижения студентов Уголовка Права заключенных Новости